密云| 大宁| 邛崃| 阿荣旗| 石嘴山| 贞丰| 武平| 上蔡| 固安| 武汉| 怀来| 乌兰| 崇左| 泾阳| 唐山| 平果| 那曲| 四子王旗| 繁峙| 阿勒泰| 凤县| 芜湖市| 西固| 海南| 海安| 合作| 马鞍山| 盘锦| 西华| 奉化| 农安| 通山| 灯塔| 衡南| 克拉玛依| 日土| 奇台| 金湾| 昌都| 修文| 泸西| 府谷| 深圳| 带岭| 蒙山| 榆中| 茌平| 江苏| 庆阳| 孝义| 赞皇| 沅江| 雅安| 万源| 青田| 定陶| 新平| 清远| 古县| 舒兰| 昌邑| 那曲| 黟县| 海盐| 石棉| 札达| 漳州| 安顺| 和硕| 扶绥| 合江| 澄城| 札达| 咸阳| 马龙| 黄山市| 井陉| 漳州| 美溪| 安陆| 衡南| 祁门| 西乡| 当阳| 郴州| 扶风| 华蓥| 定日| 德保| 长寿| 独山| 望谟| 冕宁| 蒙城| 新河| 开远| 扬州| 陆河| 无棣| 丰润| 九台| 宁明| 石河子| 潮南| 高平| 个旧| 都匀| 集安| 政和| 襄城| 河池| 万安| 达县| 宁南| 措美| 漠河| 武宣| 安阳| 滦南| 武鸣| 元江| 苍南| 涡阳| 库伦旗| 前郭尔罗斯| 察哈尔右翼前旗| 曲水| 内丘| 额尔古纳| 奉节| 湘乡| 静乐| 巴林左旗| 彬县| 莱山| 通化市| 宁武| 太康| 阳谷| 永登| 应县| 竹溪| 滁州| 镇沅| 新津| 汤旺河| 阿瓦提| 万宁| 娄烦| 茌平| 醴陵| 彰化| 阜新市| 镇巴| 广安| 滦平| 卫辉| 邹城| 常山| 阿巴嘎旗| 广汉| 花垣| 钟山| 威海| 连平| 汉川| 深圳| 江华| 尚志| 封开| 石渠| 安化| 龙胜| 石台| 夏邑| 周宁| 洪雅| 凌云| 湄潭| 麻城| 密山| 平湖| 锦屏| 黑龙江| 科尔沁左翼中旗| 台北县| 绵竹| 淳化| 明光| 岳阳市| 茂县| 中宁| 富宁| 嵊泗| 乌马河| 比如| 刚察| 霍林郭勒| 施甸| 惠水| 凤翔| 鄂温克族自治旗| 南昌市| 平塘| 防城区| 习水| 花溪| 武邑| 改则| 南川| 乌当| 安达| 德保| 杭锦旗| 青白江| 卫辉| 蒙山| 烈山| 金湖| 海南| 朝阳县| 沈丘| 同安| 衡南| 新蔡| 康平| 偃师| 独山子| 绥棱| 白朗| 扶沟| 静宁| 陵川| 曲松| 桑日| 上甘岭| 平利| 木里| 呼和浩特| 庆元| 惠水| 白水| 林芝镇| 阜宁| 漠河| 余庆| 衡水| 平定| 魏县| 吴起| 治多| 大丰| 甘洛| 高陵| 大余| 镇远| 台安| 闽清| 杭州| 澳门| 宁津| 大方| 莫力达瓦| 曹县| 美高梅娱乐官方
我要投稿   新闻热线:021-60850333
全省粮食行业第三届职业技能竞赛落幕 这些选手成标杆!

2018-12-5 21:36:36

来源:湖北日报 作者:郭习松

    湖北日报讯(记者郭习松、通讯员卫掌帅)经过3天激烈角逐,2018年度“湖北工匠杯”全省粮食行业第三届职业技能竞赛于12月5日落幕,省直、武汉市、鄂州市粮食局代表队分获优秀团体一二三等奖。省直代表队黄开暗、周艳芳分获粮油仓储管理员、农产品食品检验员工种竞赛第一名。

    此次竞赛共有来自各市州、省直和高校的18支代表队、95名选手参加,参赛的近百名一线粮油仓储管理员、农产品食品检验员共完成了全部8个项目的理论知识和实际操作比赛。荆州市、咸宁、随州、仙桃粮食局代表队获得优秀组织奖。

    据了解,此次竞赛粮油仓储管理员操作比赛项目主要考察管理员储粮害虫识别、佩戴自给式空气呼吸器进行粮面施药、储粮通风机参数测定及风机配置合理性评价、感官判定主要粮食质量等能力。农产品食品检验员操作比赛项目主要测试检验员试样称量、稻谷脂肪酸值测定(企业、学生组)、KOH标准溶液的标定(机构组)、胶体金快速定量法测定小麦中呕吐毒素等能力。

    这次竞赛由省粮食局、省人社厅、省总工会联办,省粮油食品质量监督检测中心和省储备粮油管理公司承办,是我省粮食行业一次高水平的职业技能比武,是湖北粮食行政管理部门认真落实国家粮食安全战略,全面实施“人才兴粮”行动计划的一项重要举措,迄今已举办三届。

    获奖名单

    一、优秀组织奖

    荆州市粮食局代表队 咸宁市粮食局代表队 随州市粮食局代表队 仙桃市粮食局代表队

    二、优秀团体奖

    团体一等奖:省直代表队

    团体二等奖:武汉市粮食局代表队

    团体三等奖:鄂州市粮贪局代表队

    团体优胜奖(5名):

    宜昌市粮食局代表队

    襄阳市粮食局代表队

    孝感市粮食局代表队

    荆门市粮食局代表队

    湖北大学知行学院代表队

    三、优秀个人奖

    (一)粮油仓储管理员工种

    一等奖(1名):黄开暗,省直代表队

    二等奖(2名):邱俊超,省直代表队 熊晶,鄂州市粮食局代表队

    三等奖(5名):刘 翔,省直代表队 刘友元,鄂州市粮食局代表队 邢益玮,武汉市粮食局代表队 罗明强,宜昌市粮食局代表队 黄明,襄阳市粮食局代表队

    (二)农产品食品检验员工种

    一等奖(1名):周艳芳,省直代表队

    二等奖(2名):倪姗姗,省直代表队 彭毛, 武汉市粮食局代表队

    三等奖(5名):孙婷琳,省直代表队 张欣,武汉市粮食局代表队 周荧,武汉市粮食局代表队 李利霞,孝感市粮食局代表队 何丽娜,十堰市粮食局代表队

上一篇稿件

全省粮食行业第三届职业技能竞赛落幕 这些选手成标杆!

2018-12-15 21:36 来源:湖北日报

标签:接受采访 九五至尊娱乐场 臧晶

    

    湖北日报讯(记者郭习松、通讯员卫掌帅)经过3天激烈角逐,2018年度“湖北工匠杯”全省粮食行业第三届职业技能竞赛于12月5日落幕,省直、武汉市、鄂州市粮食局代表队分获优秀团体一二三等奖。省直代表队黄开暗、周艳芳分获粮油仓储管理员、农产品食品检验员工种竞赛第一名。

    

    此次竞赛共有来自各市州、省直和高校的18支代表队、95名选手参加,参赛的近百名一线粮油仓储管理员、农产品食品检验员共完成了全部8个项目的理论知识和实际操作比赛。荆州市、咸宁、随州、仙桃粮食局代表队获得优秀组织奖。

    

    据了解,此次竞赛粮油仓储管理员操作比赛项目主要考察管理员储粮害虫识别、佩戴自给式空气呼吸器进行粮面施药、储粮通风机参数测定及风机配置合理性评价、感官判定主要粮食质量等能力。农产品食品检验员操作比赛项目主要测试检验员试样称量、稻谷脂肪酸值测定(企业、学生组)、KOH标准溶液的标定(机构组)、胶体金快速定量法测定小麦中呕吐毒素等能力。

    

    这次竞赛由省粮食局、省人社厅、省总工会联办,省粮油食品质量监督检测中心和省储备粮油管理公司承办,是我省粮食行业一次高水平的职业技能比武,是湖北粮食行政管理部门认真落实国家粮食安全战略,全面实施“人才兴粮”行动计划的一项重要举措,迄今已举办三届。

    获奖名单

    一、优秀组织奖

    荆州市粮食局代表队 咸宁市粮食局代表队 随州市粮食局代表队 仙桃市粮食局代表队

    二、优秀团体奖

    团体一等奖:省直代表队

    团体二等奖:武汉市粮食局代表队

    团体三等奖:鄂州市粮贪局代表队

    团体优胜奖(5名):

    宜昌市粮食局代表队

    襄阳市粮食局代表队

    孝感市粮食局代表队

    荆门市粮食局代表队

    湖北大学知行学院代表队

    三、优秀个人奖

    (一)粮油仓储管理员工种

    一等奖(1名):黄开暗,省直代表队

    二等奖(2名):邱俊超,省直代表队 熊晶,鄂州市粮食局代表队

    三等奖(5名):刘 翔,省直代表队 刘友元,鄂州市粮食局代表队 邢益玮,武汉市粮食局代表队 罗明强,宜昌市粮食局代表队 黄明,襄阳市粮食局代表队

    (二)农产品食品检验员工种

    一等奖(1名):周艳芳,省直代表队

    二等奖(2名):倪姗姗,省直代表队 彭毛, 武汉市粮食局代表队

    三等奖(5名):孙婷琳,省直代表队 张欣,武汉市粮食局代表队 周荧,武汉市粮食局代表队 李利霞,孝感市粮食局代表队 何丽娜,十堰市粮食局代表队

前罗圈胡同 长航锚地 夹寒箐镇 三汊机 许家村委会
打鼓地 界涌工业区 沈李村 怡水嘉园 丹风镇
澳门威尼斯人官网 澳门星际网址 澳门威尼斯人娱乐网址 澳门美高梅注册网址 博彩套利
博彩套利 威尼斯人网址 pt电子规律破解 澳门威尼斯人官网 德州扑克游戏
威尼斯人平台 888真人网站 斗牛怎么玩 皇家网址 澳门葡京娱乐官网
澳门威尼斯人网址 威尼斯人游戏注册 澳门联合赌场 威尼斯人网上娱乐 澳门威尼斯人网上注册