衡阳县| 新津| 马尔康| 畹町| 科尔沁左翼中旗| 会昌| 瑞金| 建宁| 南宁| 湛江| 永城| 高安| 尼勒克| 凤山| 湾里| 西林| 茶陵| 岱山| 高州| 云霄| 潜江| 壶关| 湾里| 靖宇| 延川| 喀什| 曾母暗沙| 肃北| 吉林| 荣县| 屯昌| 雅安| 黔江| 睢宁| 陇西| 曲麻莱| 阿勒泰| 农安| 朝阳县| 丹巴| 莲花| 哈密| 泗洪| 武清| 台中县| 乐都| 科尔沁左翼中旗| 交城| 广西| 莆田| 抚顺县| 巩留| 长泰| 华容| 青白江| 花都| 容城| 错那| 陆河| 天安门| 花都| 陆川| 筠连| 浮梁| 丰南| 黑水| 新安| 任县| 汉阳| 兴业| 平原| 漳州| 海阳| 茄子河| 黄冈| 四方台| 高陵| 灵台| 山丹| 罗甸| 邛崃| 临潭| 郸城| 新津| 汉寿| 王益| 临武| 楚雄| 信阳| 本溪满族自治县| 纳溪| 仙游| 恩平| 西峰| 赤峰| 博白| 勃利| 龙胜| 横峰| 淳安| 施甸| 贾汪| 五通桥| 石楼| 东丽| 麻阳| 吴桥| 阳高| 藁城| 黄梅| 固镇| 顺义| 明水| 海阳| 贵池| 茌平| 吴桥| 茂港| 阿拉善左旗| 麦积| 永泰| 绵阳| 武进| 泸水| 桑植| 曲水| 瓯海| 宜兰| 松潘| 岚县| 丰润| 扎鲁特旗| 英吉沙| 田东| 岚山| 五河| 凤山| 祁阳| 台州| 大方| 浮梁| 托里| 子洲| 广西| 奉新| 正宁| 岳阳县| 杭锦后旗| 莱山| 安康| 社旗| 凤凰| 偃师| 榆树| 恭城| 石渠| 沅江| 鲅鱼圈| 根河| 景德镇| 临桂| 禄劝| 海淀| 博兴| 庄浪| 平山| 阜康| 石城| 察哈尔右翼前旗| 镇平| 馆陶| 库伦旗| 王益| 下花园| 聊城| 纳溪| 栾城| 科尔沁右翼中旗| 峡江| 汪清| 平远| 河津| 成都| 祁县| 富裕| 全南| 察布查尔| 武宁| 大新| 鸡东| 晋城| 淮南| 天峻| 宜君| 张家港| 五寨| 平原| 涟水| 织金| 瑞金| 广南| 乌达| 和硕| 商丘| 郁南| 湖口| 浦东新区| 东兴| 长沙县| 富县| 黄埔| 佛冈| 永和| 大余| 松溪| 牟定| 米易| 昭苏| 聂荣| 资源| 泽库| 蒙自| 祁阳| 瓦房店| 费县| 泾县| 清徐| 萝北| 绩溪| 大英| 宜丰| 新乐| 石楼| 吉利| 湘潭市| 台前| 德保| 寿阳| 中山| 长宁| 关岭| 红古| 黄山市| 米泉| 镇巴| 仪陇| 西沙岛| 厦门| 平乐| 长清| 石家庄| 察布查尔| 兴宁| 井冈山| 尉犁| 江口| 西充| 从化| 定西| 合肥| 林州| 惠水| 丘北| 公安|

曲靖市2017年教育工作先进集体和先进个人公示

标签:永久 五月香山

2018-11-19 次浏览 类别:信息公开 [ 字号 ]

为深入贯彻落实党的十八大和十八届三中、四中、五中、六中全会精神,热烈庆祝第33 个教师节,迎接党的十九大的胜利召开,大力宣传弘扬全市教育工作先进集体、优秀教师、优秀教育工作者的模范事迹和崇高精神,进一步增强广大教师及教育工作者的职业荣誉感和工作责任感,凝心聚力、推动发展,全面提升全市教育质量和水平,根据《中共曲靖市委办公室曲靖市人民政府办公室关于评选通报表扬教育工作先进集体和先进个人的通知》精神,经各县(市、区)党委、政府、曲靖经开区管委会和市属学校、驻曲高校按照自下而上、逐级推荐的原则进行了评选推荐,经过层层推荐、审核、评选,现将市委、市政府拟通报表扬的2017年教育工作先进集体和先进个人公示如下:

一、教育工作先进集体(90个)

麒麟区第四中学

麒麟区第五中学

麒麟区麒麟小学

麒麟区第二幼儿园

麒麟区越州镇中心学校

麒麟区沿江街道第二中学

麒麟区沿江街道庄家圩小学

麒麟区益宁街道花柯小学

曲靖经开区管理委员会

曲靖经开区社会事业局

曲靖经开区第二中学

沾益区人民政府

沾益区教育局

沾益区第四中学

沾益区第三中学

沾益区菱角乡第一中学

沾益区白水镇中心学校

沾益区第一幼儿园

马龙县人民政府

马龙县第一中学

马龙县张安屯中心学校

马龙县大庄中学

中共罗平县委员会

罗平县第一中学

罗平县罗雄第一中学

罗平县板桥第二中学

罗平县振兴小学

罗平县罗雄街道中心学校

罗平县腊山街道春蕾幼儿园

罗平县大水井乡中心学校

罗平县板桥镇浙都完小

罗平县阿岗中心学校

中共会泽县委员会

会泽县人民政府

会泽县第四中学校

会泽县钟屏中学校

会泽县以礼中学

会泽县新街回族乡中学

会泽县东风小学校

会泽县古城街道中心学校

会泽县乐业镇中心学校

会泽县大井镇中心学校

富源县教育局

富源县幼儿园

富源县第六中学

富源县胜境中学

中共富源县墨红镇委员会

中共富源县中安街道工作委员会

富源县墨红镇中学

富源县竹园镇竹园中学

富源县后所镇中心学校

富源县后所镇庆云民族小学

富源县中安街道东堡小学

富源县胜境街道中心学校

师宗县五龙乡人民政府

师宗县第二中学

师宗职业技术学校

师宗县丹凤中学

师宗县大同中学

师宗县丹凤完全小学

师宗县竹基镇中心幼儿园(民办)

师宗县漾月街道康艺幼儿园(民办)

宣威市人民政府来宾街道办事处

宣威市格宜镇人民政府

宣威市人民政府丰华街道办事处

宣威市东山镇人民政府

宣威市杨柳镇人民政府

宣威市祯祥初级中学

宣威市榕城初级中学

宣威市双龙街道中心学校

宣威市海岱镇中心学校

宣威市宝山镇第一中学

宣威市乐丰乡第一中学

宣威市西宁街道第二小学

宣威市虹桥街道虹桥完小

陆良县小百户中学

陆良县中枢镇第二中学

陆良县龙海乡中心学校

陆良县人力资源和社会保障局

陆良县教育局

陆良县中枢街道小天使幼儿园

陆良县芳华镇板田小学

陆良县小百户镇人民政府

陆良县北辰中学

陆良县中枢街道中枢小学

曲靖市教育局

云南省曲靖应用技术学校

曲靖市特殊教育学校

曲靖市民族中学

曲靖市第三幼儿园

二、优秀教师(403名)

严    丁  女   麒麟职业技术学校

王志宏   麒麟高级中学

徐永立   麒麟区第一中学

刘秋莲  女  麒麟区第三中学

徐   惠   麒麟区第四中学

张春凤  女  麒麟区第五中学

赵长艳  女  麒麟区第六中学

刘菊芬  女  麒麟区第七中学

张国华  麒麟区第十中学

秦绍轩  麒麟区第十一中学

蒋   丽  女  麒麟区北关小学

江永泉  麒麟区北关小学分校南苑小学

陈学英  女  麒麟区麒麟小学

刘振南  麒麟区新生小学

杨   艳  女  麒麟区育红小学

张正波  麒麟区东关小学

李   妹  女  麒麟区城关小学

高建兴  麒麟区西关学校

赵佐菊  女  麒麟区阳光小学

冯爱丽  女  麒麟区第一幼儿园

陈   娟  女  麒麟区第二幼儿园  

吕艳波  女  麒麟区第三幼儿园  

段旭东  麒麟区东山镇第一中学

尹正荣  麒麟区东山镇第二中学

崔永丽  女  麒麟区越州镇示范小学

聂   英  女  麒麟区越州镇第二中学

董建波  麒麟区三宝街道第三中学

王汝刚  麒麟区三宝街道第一中学

陈凤华  女  麒麟区沿江一中

余学超  麒麟区沿江二中

胡春苍   麒麟区茨营镇团结小学  

王   会  女  麒麟区珠街街道示范小学

王祝才  麒麟区潇湘街道冷家屯小学

刘荣书  麒麟区潇湘街道沙坝小学

马金红  女  回族  麒麟区建宁街道麻黄小学

吕胜良  麒麟区太和街道小坡小学

黄   波  麒麟区白石江街道保渡小学  

王福花  女  麒麟区文华街道丰登小学  

文大飞  女   麒麟区南宁街道黄家庄学校

查   瑶  女   曲靖市关工委麒麟希望学校

陈美元  曲靖经开区第一中学

姚德凤   女   曲靖经开区第一中学

张永平   曲靖经开区第二中学

白云瑞   回族   曲靖经开区西城街道白牛小学

易如玉   曲靖经开区西城街道晏官屯小学

张旭莹  女  曲靖一中卓立学校

冯利军  曲靖一中卓立学校

顾学云  沾益区播乐乡罗木小学  

王明龙  沾益区新源小学

解水艳  女  沾益区望海小学

罗永恒  沾益区大坡乡海峰中学

付红梅  女  沾益区花山中学

邓菊花  女  沾益区水桥小学

王菜成  沾益区金龙街道轩家中学  

袁绍飞  沾益区花山街道松林中学  

柳吉莲  女  沾益区菱角乡小卡郎小学  

蒋正波  沾益区第四中学

赵明华  沾益区菱角第三中学

钟存美  女  沾益区西平小学

鲁国安  沾益区炎方乡第一中学 

王   丹  女  沾益区龙华街道太平小学 

何金花  女  沾益区盘江镇第一中学

钟石香  女  彝族   沾益区大坡乡麻拉中学

姜泽红  沾益区炎方乡刘麦地小学 

李顺宏  沾益区大坡乡亮泉小学

禄国良  沾益区盘江镇河西小学  

李   滨  沾益区第一中学

王永琴  女  沾益区第三中学

徐勤东   沾益区花山街道遵花铺小学

张应培  沾益区播乐中学

彭建平  马龙县第一中学

范志鸿  马龙县月望中学

庞靖华  马龙县第三中学

赵顺中  马龙县马鸣中学

李春福  马龙县通泉中学

高绍华  马龙县第二中学

林文辉   马龙县旧县小学

丁菊仙  女  回族 马龙县通泉第一小学

陈彩梅  女  马龙县鸡头村小学

王春娥  女  马龙县通泉第二小学

周乔翠  女  马龙县马鸣中心幼儿园

卢玉莲  女  马龙县花蕾幼儿园 民办学校

方谷昌  罗平县第一中学

陈志斌  罗平县第二中学

秦正华  罗平县第三中学

耿建宝  罗平县职业技术学校

李飞松  罗平县腊山第一中学

梁福坤   罗平县腊山第二中学

余红文  罗平县大水井中学

佟卫平   彝族罗平县鲁布革民族中学  

张洪芳  罗平县板桥第一中学

毛国粉  女  彝族   罗平县钟山乡第一中学  

幸水英  女  罗平县旧屋基民族中学

钱小三   布依族  罗平县长底民族中学

张   森   罗平县九龙第一中学

吴兆申   罗平县九龙第二中学

王富建   罗平县九龙第三中学

尹睿斌   罗平县马街第一中学

黄国喜   罗平县马街第二中学

李鸿昌   罗平县老厂第一中学

雷加斌   罗平县富乐第一中学

刘木仙 女  罗平县富乐第二中学

陈树生   罗平县阿岗第一中学

陈   志  罗平县阿岗第二中学

张红芬 女  罗平县九龙小学

周   艳 女  罗平县罗雄街道红星幼儿园   民办幼儿园

刘柯彤 女  罗平县腊山街道新村小学  

夏荣刚  罗平县鲁布革乡大坡完小  

幸文红  罗平县钟山乡密村完小  

张晏菲  布依族  罗平县旧屋基彝族乡老寨完小

李雄艳  女  罗平县长底乡德沙完小  

刘   懋   罗平县九龙街道把洪完小  

田中盛  罗平县马街镇扯土明德小学  

杨龙佳  彝族  罗平县富乐镇沙河完小  

黄立范 女  彝族罗平县老厂乡摩龙完小  

徐天祥  会泽县第一中学校

张方亚   会泽县第一中学校

孔令奎   会泽县第一中学校

胡万英 女   会泽县第一中学校

付连刚  会泽县第一中学校

晏和岗  会泽县第一中学校

浦仕润   会泽县茚旺高级中学

邹美灵   会泽县茚旺高级中学

郑   娥  女  会泽县茚旺高级中学

邵凤花 女   会泽县茚旺高级中学

孙丽娟 女   会泽县茚旺高级中学

陈光富   会泽县茚旺高级中学

陈正高   会泽县实验高级中学

李怀昌   会泽县实验高级中学

徐立波 女   会泽县实验高级中学

方   琼 女   会泽县实验高级中学

李   华  会泽县实验高级中学

王清永   会泽县实验高级中学

彭天青   女  会泽县第二中学校

饶维会  女  会泽县第四中学校

刘国相   会泽县钟屏中学校

李金凤   女  彝族   会泽县以礼中学校

黄   东  会泽县乐业镇中学校

罗   静  女  会泽县待补中学校

蒋玲萍  女  会泽职业技术学校

王美学   会泽县金钟镇第二中学校  

廖朝龙  会泽县田坝乡中学校 

曹   杰  会泽县者海镇第一中学  

洪国超  会泽县迤车中学

姚东艳 女  会泽县新街回族乡中学  

李   伟   会泽县老厂乡老厂小学  

金红春 女  会泽县驾车中学校

李冬琼 女  回族   会泽县驰宏小学

钟惠仙  女  会泽县幼儿园

罗正培   会泽县乐业镇马厂小学  

吕娅萍 女 会泽县田坝乡曾家湾小学  

权以熊   会泽县纸厂乡落别古小学  

杨正榜   会泽县宝云街道华泥小学  

董   俊    会泽县大海乡大海小学  

周开明  会泽县待补镇歹咩小学  

黄玉香 女   会泽县金钟街道金钟小学  

李绍会   会泽县工农小学

苏公平   会泽县者海镇新工地小学   

欧海萍 女   会泽县者海镇金苹果幼儿园 民办学校

赵   琼  女  彝族  会泽县金钟街道以礼幼儿园   民办学校

姚应达  富源县第四中学

张宏礼   富源县中安小学

夏体文   富源县中安小学

龚立东   富源县墨红镇中学

王丽芬 女  富源县墨红镇墨红中心小学  

张永青 女  彝族 富源县刘家湾小学

袁金妹 女  富源县老厂镇老厂中学

张玉琳 女  彝族   富源县职业技术学校

陈    虹 女  彝族  富源县十八连山镇雨汪中学  

李雄飞  富源县古敢水族乡中学  

贺世娟 女  富源县第三中学

郑   琼 女  富源县幼儿园

郭   艳 女  富源县东门幼儿园

黄亚东 女  富源县后所镇第二中学  

敖捌陆  富源县后所镇庆云民族小学  

周丽芸 女  富源县刘家湾幼儿园

赵会英 女 富源县大河镇白马光智小学

何会玲  女 富源县大河镇挑担小学  

董俊锋  富源县营上镇民家中学  

杨兴春  女  水族  富源县营上镇民家小学

毛应东 富源县第七中学

彭   胡  富源县第六中学

张   丽  女  水族  富源县第六中学

牛雄江   富源县第六中学

王   跃  富源县竹园镇大路小学

鲍崇彪  富源县胜境中学

余    晗  蒙古族富源县胜境中学

李   艳  女   富源县胜境中学

罗关华   富源县富村镇富盛中学

彭红梅 女   富源县富村镇牛路明德小学

李东梅 女 富源县特殊教育学校

张   卫  富源县第一中学

李海春  富源县第一中学

李富祥   富源县第一中学

董   政  富源县胜境街道迤山口小学

温建平   富源县胜境街道第一中学

秦东红 富源县第二中学

吴会帮 女   富源县黄泥河镇黄泥河中学

卯兴华  富源县中安街道一中

谭二香 女   富源县中安街道龙海小学

张   凤  女   富源县黄泥河镇幸福幼儿园 民办学校

余克勤   富源县创新中学 民办学校

张跃春   师宗县高良民族中学

刘文花 女   师宗县五龙民族中学

赵卫斌   师宗县龙庆民族中学

宋鲲云   师宗县彩云中学

朱丛新   师宗县者黑中学

李炎东   师宗县葵山中学

柏慧芬 女   师宗县龙甸中学

夏丽荣 女   师宗县瓦鲁中学

蔡   菊 女   师宗县雄壁中学

周文江   师宗县第一中学

杨海棠 女   壮族  师宗县教师进修学校

曾菊梅 女   师宗县体育中学

李燕东   师宗县高良壮苗瑶族乡中心学校中心完小

颜永祥  师宗县五龙壮族乡脚架菁完小

顾艳萍 女   师宗县彩云镇中心学校民德小学

刘树泽   师宗县葵山镇者黑完小

周泽超  师宗县竹基镇中心完小

余老四   师宗县雄壁镇中心完小

赵小波   师宗县大同街道小官庄完小

颜石林   师宗县丹凤漾月街道山龙完小

谭志娟 女   师宗县凤山小学

张莲芬 女   师宗县丹凤街道海晏幼儿园 民办幼儿园

赵光芬 女   师宗县龙庆乡束米甸 民办幼儿园

王传俄   宣威市第一中学

王泽标   宣威市第一中学

刘盛碧   宣威市第二中学

朱发彪   宣威市第二中学

孙承亮   宣威市第三中学

李荣恩   宣威市第三中学

李   昌   宣威市第四中学

何永严   宣威市第五中学

张毕波  宣威市第五中学

严显本   宣威市第六中学

符佐玺   宣威市第六中学

朱海燕 女   宣威市第七中学

宁   斌   宣威市第七中学

浦恩华  宣威市第八中学

付兆敏   宣威市第八中学

吕文书   宣威市第九中学

刘永意 回族   宣威市第九中学

王礼宪   宣威市民族中学

解大锐  宣威市民族中学

崔光川   宣威市长征中学

吴克波  宣威市第一职业技术学校

朱春娥 女  宣威市教师进修学校

管升志   宣威市祯祥初级中学

杨万方   宣威市祯祥初级中学

孔红艳 女  宣威市榕城初级中学

杨万坚  宣威市榕城初级中学

唐 英女   宣威市双龙街道第二小学

侯金娥 女  宣威市小博士幼儿园 民办学校

赵艳萍 女  宣威市西宁街道明德小学

徐 雨女     宣威市畅元幼儿园 民办学校

孔丽娟 女  宣威市宛水街道第二小学

张艳梅 女  宣威市丰华街道第二小学

朱粉琼 女   宣威市虹桥街道中心幼儿园

孟传芳 女   宣威市凤凰街道所乐小学

晏春华 女  宣威市来宾街道观云小学

黄   禹   宣威市来宾街道第一中学

徐永德   宣威市板桥街道第二中学

高美琳 女  宣威市板桥街道第二中学

彭云美 女   宣威市龙场镇中心小学

杨光旭   宣威市龙场镇第二中学

吕加元   宣威市格宜镇第二中学

高   攀  彝族   宣威市格宜镇第一中学

朱丽春 女   宣威市宝山镇第二中学

包罗群 女   宣威市宝山镇海西完小

孙建梅 女   宣威市普立乡簸火完小

李   信  宣威市东山镇初级中学

姚   彬  宣威市东山镇朱湾完小

冯冬梅 女 宣威市田坝镇土木完小

黄友华 女 宣威市田坝镇第一中学

杜光跃   宣威市海岱镇初级中学

刘海燕 女   宣威市海岱镇顾湾完小

孙承胜  宣威市羊场镇初级中学

赵河青 女 宣威市羊场镇大松树完小

王冬菊 女 宣威市落水镇灰硐小学

左书维   宣威市落水镇初级中学

董梅芬 女   宣威市热水镇第一中学

李本春   宣威市热水镇窑上完小

李喜祥   宣威市西泽乡初级中学

王绍明   宣威市务德镇第二中学

朱芙蓉 女   宣威市务德镇务德完小

谢会秋 女   宣威市得禄乡色空茶山小学

陶学军   宣威市龙潭镇第一中学

宋兴卫   宣威市龙潭镇茨德完小

周正标   宣威市倘塘镇第一中学

柯尊虎  宣威市倘塘镇第二中学

张兴江   宣威市杨柳乡第一中学

夏福森 女   宣威市双河乡大桥完小

陈莉芬 女   宣威市双河乡葛菇完小

罗  飞 女   宣威市乐丰乡新月完小

浦绍锦   宣威市乐丰乡第一中学

徐   琳 女   宣威市文兴乡第二中学

高瑾萍 女   宣威市阿都乡第一中学

单丽春 女   宣威市阿都乡姜棚完小

姜福来   陆良县中枢镇盘江小学

陈自明   陆良县中枢镇文化小学

史丽波   陆良县中枢镇中枢小学

李月玲 女   陆良县小天使幼儿园 民办幼儿园

李明鹏   陆良县板桥镇后所小学

陈红芬 女   陆良县板桥镇板桥小学

王路芬 女   陆良县三岔河镇三岔河小学  

陈路兵  陆良县三岔河镇刘良小学

太华芳 女   陆良县三岔河镇大马路小学

太泱锦 女   陆良县三岔河镇小银星幼儿园 民办幼儿园

李海香 女   陆良县活水乡鲁依小学

钱老四  陆良县龙海乡雨古小学

保   芬 女   陆良县马街镇马街小学

李和美 女  陆良县马街镇贞元小学

伏红彦 女   陆良县马街镇庄上小学

岳云方  陆良县召夸镇果河小学

王玲苹 女  陆良县召夸镇小坝小学

王保明   陆良县大莫古镇发峨哨小学

刘小岗  陆良县小百户镇北山小学

张玉林  陆良县小百户镇老母小学

吴桃红 女   陆良县芳华镇芳华小学

王竹仙 女  陆良县芳华镇狮子口小学

胡宏权  陆良县第一中学

谢聪良   陆良县第一中学

顾兴奎  陆良县第二中学

刘自全   陆良县第三中学

王昆荣  陆良县第八中学

李   启   陆良县联办高级中学

赵恒党   陆良县实验中学

朱乔仙 女   陆良县职业技术学校

何振文    彝族  陆良县北辰中学

王羚昱 女  陆良县北辰中学

陈树斌  陆良县中枢镇第二中学

计丽玲 女  陆良县板桥镇第一中学

常文娟 女  陆良县板桥镇第二中学

顾顺红  陆良县三岔河镇第二中学

丁玲梅 女  陆良县活水中学

李平波   陆良县龙海乡第一中学

陈书红  陆良县马街镇第二中学

沈吉坤   陆良县马街镇第三中学

徐吉仙 女  陆良县召夸中学

何保刚  陆良县大莫古镇第一中学

王碧鹰  陆良县大莫古镇第二中学

徐满萍 女   陆良县小百户中学

陈芬花 女   陆良县芳华中学

叶家骥   曲靖市第一中学

苏春梅 女  曲靖市第一中学

钱永兴   曲靖市第一中学

李红丽 女   曲靖市第一中学

徐本当  曲靖市第一中学

刘正春   曲靖市第一中学

胡万彪   曲靖市第一中学

杨亚东 女   曲靖市第一中学

董善清   曲靖市第一中学

马建播 女 曲靖市第一中学

岳雪林   曲靖市第一中学

杨家映   曲靖市第一中学

王永华   曲靖市第一中学

周   炯  曲靖市第一中学

栾平生   曲靖市第一中学

田红梅 女   曲靖市第一中学

唐蜀蓉 女  曲靖市第一中学

韩   亮    曲靖市第二中学

陆文玉    曲靖市第二中学

陈仁华    曲靖市第二中学

赵    鑫 女   曲靖市第二中学

周桃菊 女   曲靖市第二中学

张占云   曲靖市第二中学

刘传水   曲靖市民族中学

徐   璐 女   曲靖市民族中学

周必辉   曲靖市民族中学

马顺英 女   回族  曲靖市民族中学

龚开欣   曲靖市民族中学

刘   辉  女   曲靖市民族中学

杨   升  曲靖市特殊教育学校

肖启芬 女  曲靖市特殊教育学校

钱彬珍 女 曲靖市特殊教育学校

李   超  曲靖市第一小学

汪素芬 女   曲靖市第一小学

李国芬 女   曲靖市第一小学

王丽萍 女   曲靖市第二小学

江素芹 女   曲靖市第二小学

李才芬 女   曲靖市第二小学

许   艳 女   曲靖市第一幼儿园

雷   燕 女   曲靖市第一幼儿园

李婉娴 女   曲靖市第二幼儿园

陶小莲 女   曲靖市第二幼儿园

何华美 女  曲靖市第三幼儿园

翟跃华 女  曲靖市第三幼儿园

高刚林   云南省曲靖农业学校

杨水芬 女   云南省曲靖农业学校

李笔森  云南省曲靖应用技术学校

李   倩  女   云南省曲靖应用技术学校

司徒文静 女  曲靖财经学校

张博敏 女   曲靖高级技工学校

资文仙 女   曲靖工商职业技术学校

李   颖  曲靖工商职业技术学校

刘品华   曲靖师范学院

时有明  曲靖师范学院

欧运波   曲靖师范学院

王所荣   曲靖医学高等专科学校

黄晓云 女  曲靖医学高等专科学校

邵   雪 女    满族云南工业技师学院

杜运夯    云南能源职业技术学院

潘曲芬  女  曲靖开放学院

三、优秀教育工作者(100名)

刘绍培   麒麟区第六中学

张开明   麒麟区麒麟小学

周永良  麒麟区西关学校

徐基春 女   麒麟区阳光小学

杨   飞   麒麟区教师进修学校

丁勤贵   麒麟区寥廓街道中心学校

代绍能   麒麟区茨营镇哈马寨小学

孙晓明   麒麟区益宁街道花柯小学

韩   剑   麒麟区东关小学

丁文贵 回    沾益区第一中学

尹卫星   沾益区第五中学

唐贺良  沾益区白水镇第一中学

刘明昌 汉   沾益区大坡乡第三中学

杨德文 汉   沾益区金龙街道中心学校

尹润敏 女   沾益区教育局机关

李   晴  女 彝族    会泽县人民政府

张   宏    会泽县教育局

张彦民    会泽县第一中学

张成忠    会泽县茚旺高级中学

念云江    会泽县实验高级中学

李   玲 女   会泽县东风小学校

陆德贵   会泽县金钟镇第二中学校

吴世雯 女   会泽职业技术学校

雷鸿赋  会泽县古城街道中心学校

鄢荣才   会泽县纸厂乡中心学校

梁春生   马龙县月望中心学校

冯宝彤    马龙县纳章中学

张进武   马龙县第二中学

侯玉仙 女   富源县人民政府办公室

赵国加   中共富源县委办公室

陈民征  富源县教育局

陈   东  富源县教育局

王晓赛 女   富源县财政局

徐丽玲 女   富源县人力资源和社会保障局

陈岳真  富源县中安街道一中

敖桂稳 女  富源县东门幼儿园

李取定  富源县富村镇新厂小学

赵树平  师宗县龙庆彝族壮族乡中心学校

殷伦传  师宗县雄壁镇大舍中学

张双福   师宗县竹基镇竹基中学

纪培生  师宗县第三中学

朱丽英 女  师宗县幼儿园

张国全  中共陆良县大莫古镇委员会

武   静  陆良县公安局

董   敏 女  陆良县机关幼儿园

钱航斌   陆良县马街镇刘家村村委会

钱志斌   陆良县第八中学

方盛亚  陆良县教育局教研室

保   坤  陆良县龙海乡双箐口小学

保齐开   陆良县活水乡鲁依小学

杨双良    陆良县芳华镇中心学校

赵有英 女 彝族      陆良县小百户镇普乐村委会打鼓民族示范小学

李茂生   陆良县龙海乡第二中学

周云锋  宣威市人民政府

徐美华  女   宣威市教育科学研究所

崔庆华  女   宣威市信息教育中心

何永生  宣威市第一中学

母庆旺  宣威市第二中学

田金卫  宣威市第三中学

管   寻  宣威市第五中学

李春勇  宣威市第六中学

王贵权  宣威市第七中学

刘加尚  宣威市第八中学

范全锐  宣威市长征中学

范美明  宣威市祯祥初级中学

陈正本  宣威市靖外初级中学

陆本山  宣威市普立乡卡乌完小

高保全  宣威市田坝镇人民政府

胡荣昌  宣威市热水镇人民政府

王正雷  宣威市西泽乡中心学校

保芳敏  女  回族    罗平县教育局

陈   波  罗平县第一中学

张文贞  罗平县第二中学

张建保  罗平县第三中学

陈伟智  罗平县职业技术学校

彭仕伟  罗平县板桥第二中学

李国建  罗平县振兴小学

杨晓陆  罗平县板桥中心学校

罗中山  曲靖经开区管理委员会

张宥智  曲靖市教育局

丁友文  曲靖市教育局

李保华  曲靖市教育局

刘阳娜  女   曲靖市教育局

张永毅   曲靖市教育局

赵文吾  曲靖市教育局

钱   彦   女  曲靖市教育局

王   雪   女  曲靖市第一中学

赵汝才   曲靖市第二中学

赵祥林  云南省曲靖农业学校

和平江  纳西族  云南省曲靖应用技术学校

李   群  女   曲靖财经学校

王云红  女  曲靖高级技工学校

李庆良  曲靖工商职业技术学校

王维乖  曲靖市民族中学

黄学明  曲靖市特殊教育学校

赵昌英  女   曲靖市第一小学

徐文尊  曲靖市第二小学

周迎华  女   曲靖市第一幼儿园

李明华  女   曲靖市第二幼儿园

崔素梅  女   曲靖市第三幼儿园


公示时间:2018-11-19至7日

如有意见,请向曲靖市教育局电话、书面或当面反映。(联系电话:3333216 3333227 曲靖市教育局人事科,3312650 曲靖市教育局政策法规科)

曲靖市教育局

2018-11-19

附件:2017年教育工作先进集体和先进个人公示(附件)

双马镇 崎沙 兴化村街道 垡头 碾房塔
向桥乡 常宁市水泥厂 嘉禾国际 双堰乡 枣强
汾陈乡 溜姑乡 天桥西站 大兴 上僚小学
振兴 凤毛 麻呷乡 万县市 白云山
克隆侠蜘蛛池 http://www.kelongchi.com/